Der Vorstand stellt sich vor

Der VSLG-Vorstand nach der GV im Oktober 2018


Oben: Markus Holzmann, Daniel Riehl, Martin Küpfer

Mitte: Mara Arnold, Pirmin Calivers

Unten: David Schär, Corine Wermelinger, Daniel Fleischli 


Präsident

DANIEL RIEHL

Steueramt Beromünster

Telefon  041 932 14 28

E-Mail  daniel.riehl@beromuenster.ch

 

Vizepräsident

DAVID SCHÄR

Steueramt Luzern

Telefon  041 208 84 77

E-Mail  david.schaer@stadtluzern.ch

Formulare/E-Government

DANIEL FLEISCHLI

Steueramt Adligenswil

Telefon  041 375 77 61

E-Mail  daniel.fleischli@adligenswil.ch


Aktuarin, Protokolle, Weiterbildung

MARA ARNOLD

Steueramt Buchrain

Telefon  041 444 26 81

E-Mail  mara.arnold@buchrain.ch

Gesetze, Verordnungen,  Vernehmlassungen

PIRMIN CALIVERS

Steueramt Willisau

Telefon  041 972 63 10

E-Mail  pirmin.calivers@willisau.ch

Gesetze, Verordnungen,  Vernehmlassungen

MARKUS HOLZMANN

Steueramt Neuenkirch

Telefon  041 469 72 20

E-Mail  markus.holzmann@neuenkirch.ch


Weiterbildung

MARTIN KÜPFER

Steueramt Emmen

Telefon  041 268 03 48

E-Mail  martin.kuepfer@emmen.ch

Finanzen

CORINE WERMELINGER

Steueramt Schenkon

Telefon  041 925 71 08

E-Mail  corine.wermelinger@schenkon.ch